контрацепция

14:25 30-12-2002 / Gillian, обратиться

Скажите, можно ли подобрать противозачаточные таблетки, если менструальный цикл непостоянный?
Какие можете посоветовать, не влияющие на почки (пиелонефрит)? Мне 20 лет. Спасибо!

Ответы

# 23:55 30-12-2002 Людмила, обратиться
Противозачаточные таблетки способны регулировать менструальный цикл, иногда их даже назначают именно для его регуляции. Все оральные контрацептивы противопоказаны при тяжелом нарушении функции почек. Пиелонефрит без почечной недостаточности не является противопоказанием к применению оральных контрацептивов. Выбирать следует из современных низкодозированных препаратов, однако, конкретный препарат желательно подобрать при помощи врача.