контрацепция

18:08 02-01-2003 / Лариса, обратиться

Здраствуйте доктор. Подскожите как быть в токой ситуации: на 13 день цикла произошел незащещенный половой акт, через пол часа приняла 1 таблетку Постинора и все. Скажите можно ли как узнать до начала менструций. Спасибо, буду очень ждать ответа.

Ответы

# 22:31 02-01-2003 Людмила, обратиться
По сути своей прием постинора - аборт на очень раннем сроке. Вряд ли Вам стоит волноваться. Тем не менее, для дополнительной уверенности можно измерять базальную температуру (Знаете как? ), провести тест (хотя отрицательный результат на ранних сроках еще не гарантия отсутствия беременности).