контрацепция

16:52 17-01-2003 / Катя, обратиться

Врач мне пооветовал в качестве контрацептива препарат "Жаклин". Насколько этот препарат безопасен для организма и что все таки лучше- пить гормоны или предохраняться каким- то другим методом? До этого я пыталась пить Диане- 35, но у меня от него болела грудь и ноги.

Ответы

# 17:35 17-01-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
"Жанин" - это современный низкодозированный гормональный контрацептив, оказывающее дополнительное положительное действие на кожу и волосы. Доза гормонов, содержащаяся в таблетках не является опасной для Вашей жизни.
Что касается "Что лучше? " - это зависит от Ваших потребностей. Если Вы ведете регулярную половую жизнь, у Вас постоянный партнер, нет серьезных заболеваний, то на мой взгляд лучше применять оральные контрацептивы. Если речь идет о редких случайных связях, то отдайте предпочтение барьерным методам.
# 23:55 16-02-2012 Кристина…, обратиться
Здравствуйте! У меня постоянная проблема высыпаний на лице и выпадение волос,поставили диагноз андрогенная алопеция,пила роаккутан,временно помогает лицу,от него еще больше волосы выпадают,потом пила флутамид,все было верменно и очень сильные препараты.Сейчас врач мне посоветовал пропить "Жаклин",с гормонами у меня все в порядке,но сказали,что так бывает и сальные железы влияют,постоянная проблема жирной кожи лица,головы,выпадение волос.Можно ли пропить их,не нарушится ли у меня ничего?
# 00:04 01-03-2012 Юля, обратиться
Здравствуйте ! Моя сестра тоже прошла через очаговую алопецию, это был просто кошмар. Из маленького пятнышка, выросло в огромное пятно на половину затылка. Ужас, молодой девушке и без волос. Я сильно за неё переживала и поэтому не вылезала несколько дней из интернета. Одна женщина, живущая где-то в Европе, и спасибо ей огромное, написала, что у её дочери была такая проблема и они её вылечили с помощью одного препарата, но такой не продаётся в России. И тогда я решила найти похожий по составу. Я купила его в ближайшей аплеке, где-то рублей за 100 и отнесла сестре. Мазала она как в инструкции написано. Первые результаты не заставили себя долго ждать. Сейчас прошёл примерно год с того времяни её волосы уже все одной длинны, она носит каре, и больше у неё ничего не выпадало!!! Мазь называеться ЦЕЛЕСТОДЕРМ-В.
Лечитесь, дай Бог чтоб вам тоже помогло. Если вам поможет, пожалуйста напишите мне Shevi77@ya.ru, хочеться знать на сколько эффективно оно, чтобы помочь большему количесву людей страдающих этим недугом.