контрацепция

16:00 27-01-2003 / Лика, обратиться

Принимаю Микрогинон 5 месяцев. В последние 2 месяца на 19- 20 таблетке начинается "мазня", а месячные сразу после 21. 1. Почему это? недостаточна доза гормона? или еще что? 2. надежен ли в моем случае Микрогинон в плане контрацепции? 3. почему опять началась мазня (было до приема ОК, в первые 2 цикла приема прошла)? 4. нужно ли менять Микргинон или можно продолжать прием? (менять не хочу, так как хорошо переношу, когда 2 месяца принимала Мерсилон, со мной творилось что- то кошмарное, а Микрогинон подошел замечательно)

Ответы

# 16:03 27-01-2003 Марина, обратиться
Хотелось узнать, что Вы испытывали при принятии Мерсилона? Вы имеете ввиду эмоциональный ряд?
# 16:13 27-01-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Мой ответ - в сообщении, написанном Вами 3 часа назад.
# 16:48 27-01-2003 Лика, обратиться
И это тоже. Из физических "кошмаров": постоянное возбуждение и напряжение в половых органах, зуд в промежности, выделения больше обычного, невозможность разрядки, то есть физическое желание кончить было (но не эмоциональное желание близости), но оргазма добивались с большим трудом одновременно орально и я сама помогала пальцем. Как результат психологические проблемы: жуткие истерики со слезами от невозможности разрядки после 30- 40 минут стимуляции, комплекс "ожидания неудачи", психоз из- за постоянного зуда "там", резкие смены настроения (вроде все нормально, а в следующую минуту я завожусь из- за ничего, яростно кричу, даже испытываю желание физически причинить боль обожаемому! мужу, потом слезы от злости, а потом минут через 5- 7 опять все нормально у меня, муж же - в полнейшем шоке. Или наоборот, все хорошо и я счастлива, а потом слезы ручьем, "я бедная и жизнь у меня поганая и все вокруг вообще сволочи"). Все эти радости начались после 12 таблетки первого цикла, а во- втором цикле приема достигли такой силы, что я сама себя боялась. Муж меня всячески поддерживал и настаивал, чтобы я эту гадость бросила. К тому же во втором цикле после 13- 14 таблеток началось кровотечение прорыва. Короче после 2 месяцев мучений мы Мерсилон бросили, месяца 2 я "восстанавливалась", так как желание вообще пропало, чувствительность пропала практически совсем, клитор не реагировал на оральную стимуляцию вообще (это после моих бурных и острых оргазмов! ), я психовала что "больше никогда ничего у нас не получится". Спасибо мужу, сейчас все нормально. Но вспоминаю опыты с Мерсилоном как кошмар и повторения больше не хочу.
# 17:28 27-01-2003 Марина, обратиться
Я начала принимать Жанин. Как таковых психических острых "припадков" не было. Но ощущение депрессии, смена настроения, сопровождающаяся (с моей стороны) неоткуда появившейся раздражительностью. А в начале опухали пальцы рук.
Ощущения иногда похожи на ваши. Только проблем с "кончить" не имею. Тьфу, тьфу, тьфу. В основном на психоэмоциональном уровне.