контрацепция

01:21 28-01-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть, если прерванный половой акт был 26. 01. 03 (ночь), после этого я воспользовалась таблеткой аспирина (ввела внутрь). Последние месячные были 03. 01. 03. И (я надеюсь) ожидаются 03. 02. 03 (они у меня регулярные). Заранее огромное спасибо! !

Ответы

# 08:53 28-01-2003 Таня, обратиться
Вероятность нулевая.
# 10:50 28-01-2003 Leka, обратиться
Таня, ты на права. Вероятность очень большая. Половой акт пришелся на "опасный" период. Зачем таблетка аспирина внутрь, это что - новый метод контрацепции? ?? нужно было принять Постинор в течение 12 часов. ..
# 12:39 28-01-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Маша! Вероятность беременности в данном случае небольшая (Leka, вы ошиблись, этот день не относится к "опасным"), хотя полностью исключить нельзя. А вот таблетка аспирина явно была лишней. Гораздо эффективней в данном случае было провести спринцевание.
# 17:56 28-01-2003 Мария, обратиться
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как высчитывать безопасные дни (месячные достаточно регулярные). Мы с мужем пользуемся презервативами, но хотелось бы иногда и без них (хотя бы прерванный половой акт). И какие эффективные методы (кроме постинора) помогают при экстренной контрацепции. Заранее благодарна
# 20:20 28-01-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Мария! При стабильном менструальном цикле овуляция происходит за 14 дней до менструации. В таком случае "опасными" будут 4- 5 дней до и после овуляции, то есть при 28- дневном цикле - с 10 по 18й. Чтобы точнее определить время овуляции можно использовать измерение базальной температуры, Ева- тест.
Для экстренной контрацепции также подходит метод Юспе (2 таблетки овидона или нон- овлона сразу после полового акта, еще 2 через 12 часов). Однако, как и постинор, он может вызвать нарушения цикла.
Можно применять (но эффективность невысока) спринцевание кислыми растворами сразу после полового акта.