контрацепция

17:04 30-01-2003 / Алена, обратиться

Принимала 2 года Новинет. поначалу месячные начанались на второй день 7- дневного перерыва ( длились 6 дней, постепено перешли на 4- й день (длительность 4 дня). почему так происходит? и не перестанут ли в конце концов через пару лет они вообще идти? ??

Ответы

# 23:48 30-01-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Алена! Такое происходит потому что при приеме контрацептива в 7- дневный перерыв идут не месячные, а кровотечение вызванное отменой гормонов. О том, что менструации будут менее обильными обычно пишут в инструкциях к препаратам. В принципе временное исчезновение менструации при приеме контрацептивов возможно и не считается патологией.
# 17:35 31-01-2003 Алена, обратиться
я так полагаю, что исчезновение месячных не есть хорошо! !! даже если они идут пару дней, то лично у меня это вызывает определенное беспокойство. надо ли в этом случае обращаться к врачу, либо просто временно прекратить прием ОК?