контрацепция

22:34 01-02-2003 / Вика, обратиться

Насколько эффективны мини- пили? Можно ли их принимать и тогда, когда бросаешь кормить грудью или лучше перейти на двухкомпонентные ОК? Что такое трехфазные Ок и при каких обстоятельствах назначают именно их. Спасибо.

Ответы

# 23:34 01-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Вика!
Эффект мини- пилей чуть ниже, чем у комбинировынных ОК, но никак не ниже 90% . При приеме мини- пилей более важно делать это строго в одно и тоже время. Их можно принимать и после окончания лактации. Если они Вам подходят, то можно не менять препарат.
Трехфазные препараты (за исклоючением три- мерси) относятся к среднедозированным препаратам. Больше подходят для рожавших женщин, регулируют менструальный цикл. Три- мерси - низкодозированный контрацептив с положительным влиянием на кожу и волосы.