контрацепция

09:20 07-02-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте, доктор! ответьте пожалуйста! у меня такой очень меня волнующий вопрос: у меня пелонифрит(почки), также уже в течение нескольких лет очень болезненные месячные, врач прописала мне Логест, я пропила 3 месяца, месячные стали безболезненными. я бы хотела продолжить принимать контрацептивы, но недавно узнала, что это отрицательно отразится на моих болезненных почках. Может Вы мне посоветуете другие таблетки, с меньшим содержанием гормонов или вообще их не принимать? тогда как бороться с болями? только спазмалгон помогает часа на 3.

Ответы

# 09:43 07-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Настя! Во- первых таблеток с дозой гормонов ниже, чем в Логесте на сегодняшний день нет. На мой взгляд если у Вас имеется хронических пиелонефрит без почечной недостаточности, то таблетки вполне допустимы к приему, даже на длительный срок. Если Вы боитесь за состояние своих почек - проводите регулярные курсы фитотерапии и сдавайте анализы мочи через несколько месяцев. Думаю, что в таком случае все будет хорошо.