контрацепция

16:34 07-02-2003 / Оксана, обратиться

Уважаемая доктор Соболева! Если ножно, напишите подробнее о методе лечения эрозии солковагином. Прошло полгода после родов, и врач готовит меня к криодиструкции. Мне хотелось бы узнать о Солковагине, чтобы принять решение. Спасибо вам заранее.

Ответы

# 19:31 07-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Солковагин - препарат для местной обработки эрозированной шейки матки. Он разрушает белки цилиндрического эпителия (который при эрозии "наползает" на плоский). Процедура занимает несколько минут. Препарат может вызывать некоторое пощипывание. После этого происходит заживление, шейка покрывается плоским эпителием, как это должно быть в норме.