контрацепция

15:00 17-02-2003 / Полина, обратиться

Расскажите пож- та поподробнее о препаратах (антиб- ках), снижающих эффект КОК, а то в инструкции все очень обще и расплывчато. Если можно применительно к Тримерси и Логесту. И еще стоит ли переходить от Тримерси к Логесту(к однофазному), при том у меня был аборт в январе и мне 20 лет. Тримерси принимаю 2- ой месяц.

Ответы

# 15:36 17-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Полина! Если Три- мерси Вам подходит, то нет необходимости менять его на Логест. В инструкции к препарату Три- мерси информация об антибиотиках довольно четкая. эффект контрацептивов снижают пеницилинновые препараты (ампициллин и другие), тетрациклины, гризеофульвин. Если врач собирается назначать Вам антибактериальную терапию, предупредите, что принимаете контрацептивы. Если время между приемом антибиотиков и контрацептива больше 3х часов, то таблетки друг с другом не взаимодействуют.