контрацепция

13:18 21-02-2003 / Ольга, обратиться

Слышала что после кесарева спираль не ставят, так что же теперь с таблеточками носиться и мучиться от страхов?

Ответы

# 13:44 21-02-2003 Аноним, обратиться
А с таблетками не надо носиться, их надо принимать и нет никаких страхов все отлично. А после кесарева моей подруге очень запросто спираль поставили. Только она после этого поправилась килограмм на 5. Так что еще не известно, что лучше. А с мучениями от страхов, если они есть это не сюда, это к психотерапевту надо.
# 15:01 21-02-2003 Leka, обратиться
Оля, надежность таблеток при их регулярном и правильном применении намного выше, чем у спирали, 96- 97% против 80- 85% . К тому же со спиралью может произойти отторжение, чего не бывает с таблетками, эрозия и т. д.
# 15:25 21-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Ольга! Кесарево сечение - не причина отказываться от ВМС. Поэтому если Вам очень захочется предохраняться именно таким способом, то это вполне возможно. Хотя на мой взгляд это не лучший метод контрацепции.
# 22:05 21-02-2003 Ирина, обратиться
У меня 5 лет стояла спираль. И НИ РАЗУ ЭРОЗИЯ НЕ ПОЯВИЛАСЬ. ни воспалений, ни беременности, ни какой прибавки веса. .. . и никаких забот и нервов перед менструациями. .. и не надо думать - что "не забыть выпить таблетку". И спираль ведь ставят в шейку, так что ее запросто можно ставить и после кесарева - разницы нет. Недавно сняла спраль, мне рожать через 2 месяца, после родов снова поставлю, т. к. очень хороший способ предохранения.