контрацепция

16:00 21-02-2003 / Ирина 16 Лет…, обратиться

Скажите пожалуйста, Если был бы первый половой акт без презервативов. После этого через 10 часов я выпила бы 1 таблетку постинора, то я бы не забеременила. И как вообще нужно пить эти таблетки.
4 таблетки за один день?
Какие ещё способы предотвращения беремености при половом акте без презервативов?

Ответы

# 18:56 21-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Ирина! Почитайте внимательно инструкцию к препарату. ТАМ ЖЕ ВСЕ НАПИСАНО! Одна таблетка после полового акта, вторая - через 12 часов. В сумме - 2 таблетки. данные метод довольно эффективный, но все же не дает 100% й гарантии. Кроме того учтите, что иногда на фоне приема Постинора цикл становится нерегулярным, а в некоторых случаях развиваются патологические процессы в яичниках. Это ОЧЕНЬ вредно. Если Вы живете половой жизнью от случая к случаю - используйте спермициды (Желательно все- таки с презервативами). Если партнер один, постоянный и планируется регулярная пооловая жизнь, то лучше предпочесть оральные контрацептивы.
# 13:02 22-02-2003 Ирина 16 Лет…, обратиться
Здраствуйте!
Полового акта как такового у меня ещё не было, НО всё близиться именно к этому! Причём я бы не сказала, что это будет регулярно. Если вы пообещаете не нервничать и не высказываеть своё отрицательное мнение по этому поводу, то я скажу:
Я ооооочень сильно люблю одного Певца, и . .. Мне представилась счастливая возможность провести с ним ночь. Я этого ооочень(раньше и теперь)хотела, по этому не могу отказаться! НО 1)я не уверена, что он захочет использовать презерватив, или не успеет или у него не будет. .. 2)Я думаю что после этого мне просто не с кем будет продолжать регулярные половые акты . . по крайней мере в ближайшие 4 месяца , так точно! Просто по тому что я его оооочень сильно люблю и не замечаю остальных. .. Я знаю что вы захотели написать сразу же после этой строчки! НО я не собираюсь отказываться от такой возможности! И не буду этого делать! Так что посоветуйте что для меня в данной ситуации будет лучше. Сразу обзаветись таблетками, или. .. ?Что?
Нужно же как то бороться с подростковой беременностью. .. .= )
С уважением , Ирина! =))))))))