контрацепция

10:10 25-02-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Очень нужен совет! У меня такая ситуация: на второй день месячных (вчера) был половой контакт во время которого соскачил презерватив. Использовались также свечи Патентекс. Скажите, какова вероятность беременности? ?? Стоит ли принять Постинор (какие возможны побочные эффекты при его приеме, если я вообще не принимаю гормональные лекарства)? Какие еще есть экстренные средства?
Можно ли во время месячных использовать свечи, создадут ли они дополнительную защиту?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:11 25-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! на мой взгляд у Вас не должно быть беспокойств, так как в принципе во время 2- го дня менструации зачатие практически невозможно. Постинор в такой ситуации принимать не стоит. Свечи во время менструации имползовать можно, но по- моему в первые дни это совершенно не обязательно. Особенно, если Вы применяете презервативы.