контрацепция

10:53 26-02-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Я начала принимать Логест первый раз, но не с 1 дня цикла, а с 7 дня. Возможна ли задержка? Если да, то на сколько? И что делать дальше: продолжать принимать Логест после семидневного перерыва или дождаться менструации, а там как обычно пить 21 день. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:16 26-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Юлия! В принципе начало приема контрацептивов должно приходиться на 1й день менструации или чуть позже (не позднее 5го). На фоне приема вполне возможны нарушение или отсутствие кровянистых выделений. Через 7 дней после приема последней таблетки начинайте новую пачку, независимо от наличия или отсутствия менструации.