контрацепция

05:35 27-02-2003 / Arsen, обратиться

Zdravsvuite, Doctor! Skajite, pojaluista, pravda li, chto protivozachatochnie tabletki (daje ne vizivaushie pobochnix effektov u devushki), mogut "viyti bokom" cherez neskolko let, naprimer, v vide potolsteniya i tak dalee. Pravda li, chto gormoni ot nix nakaplivayutsya v organizme kak shlaki? Zaranee bolshoe spasibo!

Ответы

# 11:32 28-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! нет, это неправда. Возможно, что масса тела повышается на фоне приема контрацептивов, но если после их отмены, то это уже никак не связано с действием противозачаточных таблеток. После отмены препарата рекомендуется подождать 2- 3 месяца и тогда уже начинать планировать ребенка. За это время препарат полностью выводится из организма. Но даже если беременность наступает на фоне приема контрацептивов или сразу после отмены - в этом нет ничего страшного.