контрацепция

11:25 03-03-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте!
Я принимаю Мерсилон. В четверг начала вторую упаковку, но в этот же день заболела. Я принимаю ОК в 20. 00, в 18. 00 была вынуждена принять ударную дозу Ремантадина, 2 таблеки колдрекса. В тот же день на ночь пила Колдрекс- найт (микстура). Ремантадин стараюсь принимать так чтобы был перерыв до приема ОК около 3 часов. Еще пью горячее питье Колдрекс- Хотрем. И все это время принимаю большое кол- во витамина С. Скажате пожалуйста, ослабление организма и прием лекарств и большого кол- ва вит- на С как- нибудь скажется на контрацептивном эффекте? И если да, то сколько дней мне лучше исп. доп. ср- ва конрацепции. Спасибо.

Ответы

# 13:25 03-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Людмила! В принципе применяемые Вами препараты не оказывают явного снижения контрацептивного эффекта, но так как это всего лишь второй месяц приема - на мой взгляд будет лучше в течение недели дополнительно предохраняться. ДЛя этого лучше всего подойдет презерватив.