контрацепция

15:44 21-03-2003 / Люся, 21 Год…, обратиться

Здравствуйте. Мой врач поставила мне диагноз - хронический аднексит, я проколола цефтриаксон, ставлю свечи Бетиол и таблетки гиналгин. Врач сказала что во время лечения никаких половых отношений. Когда будет можно их возобновить? Как мне лечиться дальше, ведь воспаление за 5 дней приема анитибиотиков не проходит. Когда можно снова пробовать зачать ребенка? (до воспаления мы не предохранялись 4 месяца). Может анализы или мазки надолл сдать? И через какое время после приема свеч можно сдавать мазки?

Ответы

# 17:01 21-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! После того, как пройдете весь курс лечения, через неделю- две сдайте анализы (в том числе и мазки) и если выяснится, что Вы здоровы, можно начинать интимные отношения. Зачатие можно планировать через месяц после приема антибиотиков. Если Вы еще не сдавали анализы на хронические инфекции, то не раньше, чем проведете обследование и узнаете результаты.