контрацепция

09:51 28-03-2003 / Александра…, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, может ли при применении ВМС повышаться вес? За год с ВМС пополнела на 8 КГ. С чем это может быть связано?

Ответы

# 15:29 28-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Александра! если у Вас обычная ВМС (не содержащая гормоны), то она не могла повлиять на Ваш вес, так что причина в чем- то другом.
# 19:18 28-03-2003 Александра (И.Б…, обратиться
Стоит ВМС марки "Коппер - Т". Может быть сделать какие- то анализы или перейти на гармональные таблетки?
# 23:46 28-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Эта спираль гормонов не содержит. Так что причины повышения массы тела или в переедании и отсутствии физической нагрузки или речь идет о гормональных нарушениях. В последнем случае следует обратиться к эндокринологу.
# 10:41 31-03-2003 Александра…, обратиться
Может ли ВМС вызывать повышенный аппетит и какие- либо изменения в эндокринной системе?