контрацепция

11:42 28-03-2003 / Оксана, обратиться

Добрый день! 1, 5 года принимала Диане35 (лечение дисфункции с увеличенным до 32- 45 дней циклом). Затем врач посоветовал прекратить прием. Возможно ли наступление беременности в первый же цикл после окончания приема препарата (на 9й день цикла при цикле 28дней на препарате)? ??
Спасибо.

Ответы

# 15:30 28-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Да, такое возможно.
# 16:01 28-03-2003 Оксана, обратиться
Дело в том, что после окончания приема первый цикл длился 35 дней, затем нормальная менструация, и теперь второй цикл - уже 50й день, менструации нет. За все это время секс был 1 раз - на 9й день 1го цикла с предохранением презервативом. Все было в порядке, но я все равно переживаю. Если не беременность, с чем может быть связан такой сильный сбой?
Спасибо
# 18:37 28-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если не беременность, то просто дисфункция: яичники потихоньку привыкают вновь работать, как положено. Страшного в этом ничего нет, но лучше сделать УЗИ.