контрацепция

23:15 29-03-2003 / Lika, обратиться

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, будет ли опасным если в семидневный перерым между таблетками (Диане- 35)я сменю время приёма на 1 или на 2 часа? Я думаю, что организм уже привык к одному времени приёма, и если я его изменю, может "дать осечку". .. И ещё, как может сказаться на действии таблеток то, если таблетка была принята на час или полчаса раньше? Заранее благодарна.

Ответы

# 21:06 31-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если Вы начнете принимать препарат в новое время с 1й таблетки, то ничего страшного не случится. Если сделать это в середине цикла, то на пару часов, не больше. Разница в час- полтора (и даже до 12 часов) не снижает контрацептивный эффект препарата.