контрацепция

15:21 30-03-2003 / Lilyas, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, какие средства предохранения наиболее безопасны для здоровья (за исключением презервативов) и какие из них можно принимать непосредственн перед половым актом? Мне 19, и мой парень напрочь отвергает презервативы. Забеременить я не хочу и навредить своему здоровью тоже. ..

Ответы

# 21:00 30-03-2003 Аноним, обратиться
Фарматекс или Патентекс- о- вал. Свечи или таблетки без разницы. Единствинный минус что нужно следить за временем, та как их принимают за 15 минут до начала акта, и акт неможет длится больше 30 минут. Но это еще зависит от того свечи, таблетки и тд. И в течении 6 часов после и до нельзя принимать ванну, и пользоваться мылом. Вообщем в инстркукции вес написано. Чем тчщательнее она соблюдена тем больше вероятность защиты. Но не 100% !! !
# 22:20 30-03-2003 Люся, обратиться
Мне 21, когда я не хотела беременеть, я измеряла базальную температуру и в дни овуляции не занималась любовью.
# 15:29 31-03-2003 Leka, обратиться
Сходи к врачу и подберите ОК. Вреда от них меньше, чем пользы. А свечи дают всего 65- 70% надежности (так же как и презики). Если парень из- за своего эгоизма не хочет предохраняться презервативами, тогда пусть предохраняется воздержанием.
# 21:11 31-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Перед самым половым актом можно использовать спермициды (Фарматекс, Контрацептин Т, Ноноксинол, Патентекс- овал и другие). Если Вы хотите надежной контрацепции, используйте их с презервативами вместе. Если парень один, постоянный и верный, а половая жизнь регулярная - обратитесь к врачу. Он поможет Вам подобрать оральные контрацептивы.