контрацепция

22:31 30-03-2003 / Наташа, обратиться

Мне 26 лет. С 17 лет у меня была угревая сыпь. Врач назначил Диане 35. Принимаю пятый месяц, угри практически исчезли, но обострилось заболевание печени, это обычная реакция моего организма на прием любых лекарств. Хочу дать печени отдохнуть, но боюсь, что угри снова появятся. Как долго нужно принимать Диане 35 после их исчезновения, что бы получить устойчивый результат?

Ответы

# 21:16 31-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наташа! На мой взгляд заболевание печени - гораздо большая проблема, чем угревая сыпь. Прекратите прием препарата, снимите обострение. В дальнейшем (если будет необходимость) будет лучше использовать Жанин. У этого препарата такое же действие, но в нем меньше гормонов. Сочетайте контрацептив с гепатопротекторами.