контрацепция

10:35 02-04-2003 / Naty, обратиться

прошу извинить, если вопрос не по адресу, но. .когда партнер возбуждается, выделяется некоторое количество жидкости, похожей на сперму. содержатся ли в ней сперматозоиды и нужно ли предохраняться от попадания ее в организм женщины? спасибо.

Ответы

# 15:54 02-04-2003 Lada, обратиться
Бывает, что в смазке содержится небольшое количество сперматозоидов, но для наступления беременности их недостаточно. Фертильным (способным к оплодотворению) считается эякулят, содержащий миллионы сперматозоидов в одном миллилитре. Так что оснований для опасения нет.
# 16:26 02-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Naty! В этой жидкости содержатся живые сперматозоиды и если вы не предохраняетесь с помощью ВМС или оральных контрацептивов, то лучше избегать попадения жидкости в половые пути.
# 17:43 02-04-2003 Аноним, обратиться
я надеялась на то, что это был 9 день с начала цикла. в ранее опубликованных ответах прочла, что если нет четкой уверенности, то нужно дождаться менструации. спасибо большое за ответы.