контрацепция

13:59 02-04-2003 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! За время полового акта (вернее, их несколько) мой партнер меняет до 10 презервативов (мы только в самом начале нашего романа, и я еще без презерватива не согласна). Мы оба получаем огромное удовольствие, но у меня потом проблемы. Презервативы очень натирают. Можно ли пользоваться смазками все время пока длится наш контакт? Не вредно ли их использование? И если я не знаю свою реакцию на смазки, можно ли использовать обычный вазелин?

Ответы

# 16:56 02-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лена! Безусловно, пользоваться смазками Вам можно. В аптеках и интим- магазинах можно найти подходящую. Она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на водной основе (а не на мазевой, масляной). Вазелин Вам использовать нельзя, так как тогда презервативы будут неэффективны. Можете попробовать крем фарматекс - он оказывает увлажняющее действие, а также спермицидное.