контрацепция

15:10 03-04-2003 / Анна, обратиться

скажите пожалуйста, что из себя представляет овлуяторная боль?
Может ли при овуляции ощущение, как будто месячные начались
Спасибо

Ответы

# 21:42 03-04-2003 Аноним, обратиться
Может. но очень редко - обычно это ноющая боль в одном из яичников(т. к. каждый месяц все меняется, может яйцеклетка созреть сначала в правом, на след. месяц в левом). Если боли сильные, длятся более чем сутки. .. .и боль распространяется по всему "низу живота" - то лучше сходить на осмотр к гинекологу - т. к. это может быть следсвием какого нибуль заболевания! не шутите с этим, Анна!
# 10:36 04-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Овуляторные боли ощущение, известное далеко не всем. Некоторые ощущают ноющие, тянующие боли в нижних отделах живота, больше в правой или левой половине. У кого- то ощущения действительно очень похожи на начинающуются менструацию, могут быть также тошнота, слабость. Но это далеко не у всех. некоторые вообще не чувствуют, когда наступает овуляция. если в дни предполагаемой овуляции Вас беспокоят сильные боли в низу живота - немедленно обращайтесь к врачу. В этот период возможна апоплексия яичника.