контрацепция

23:31 22-04-2003 / Armname, обратиться

Скажите пожалуйста может ли девушка забеременеть после первого полового акта (лишение девственности(крови не было))

Ответы

# 10:17 23-04-2003 Ирина, обратиться
Конечно, может. То, что вы пишите - чистой воды предрассудок. Если вы не предохранялись и сперма (или смазка, если это был прерванный акт) попала ей внутрь, то беременность возможна. Конечно, все еще зависит и от того, какой день цикла у нее был на тот момент. Чем ближе к середине цикла, тем больше вероятность забеременеть. (Хотя некоторое количество женщин умудряются забеременеть даже в менструацию. ) Просто дело в том, что невозможно точно определить время овуляции, т. е. время выхода яйцеклетки. А то, что крови не было, это нормально, просто у нее мало сосудиков в месте разрыва. У многих так. (Хотя есть еще вариант, что плева не порвалась, а растянулась, такое тоже бывает).
# 10:49 23-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Отсутствие крови - еще не признак наличия девственности. Так что девушка вполне могла забеременеть.