контрацепция

10:49 23-04-2003 / Ольга, обратиться

Людмила Игоревна, здравствуйте! Все таки и у нас пропал препарат "Три- регол". После 7 дневного перерыва перешла на "Тризистон". Меня насторожило то, что написано в режиме дозирования этого препарата. А именно: "начинать прием с первого драже в первый день менструального цикла. обеспечивается полная контрацептивная эффективность, которая может уменьшится только при не правильном его приеме и т. д" Получается так, что я стала его принимать не в первый день той менструации которая началась у меня в 7 дневный перерыв после отмены "Три- регола". Что мне теперь ждать? Я начала не правильно?

Ответы

# 19:26 23-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Ольга! Вы все сделали правильно, а данная рекомендация для тех, кто только начинает принимать оральные контрацептивы.
# 10:57 24-04-2003 Регина, обратиться
У меня аналогичная ситуация. Тоже принимаю тризистон. Людмила Игоревна, подскажите, есть ли еще какие- то препараты, похожие по своему составу на три- регол? может ли гарантировать препарат тризистон такой же устойчивый контрацептивный эффект, как и три регол? какие препараты вы порекомендуете с трехступенчатой защитой?
regina@perm. ru
# 11:47 24-04-2003 Марина, обратиться
Людмила Игоревна, я решила принимать оральные контрацептивы. У меня хранический гламирулонефрит. Какие таблетки Вы мне посоветуете пить? Спасобо за ответ.