контрацепция

16:40 24-04-2003 / Света, обратиться

Я слышала, что от многих ОК поправляются. Можно ли выделить те ОК, от которых вероятность поправиться наиболее высока?

Ответы

# 23:53 24-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Света! Безусловно. такие таблетки выделить можно. Чем больше доза эстрогенов в препарате (более 35 мкг), тем больше вероятность увеличения массы тела. Следовательно, у микро- и низкодозированных контрацептивов влияние на вес минимально.
# 05:02 27-04-2003 Наталья, обратиться
Не безопасно ли принимать ОК постоянно, какие побочные эффекты? Неужели действительно наблюдается рост массы?
# 05:06 27-04-2003 Наталья, обратиться
Не безопасно ли принимать ОК постоянно, какие побочные эффекты? Неужели действительно наблюдается рост массы?