контрацепция

12:26 25-04-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет и в самое ближайшее время я собираюсь начать половую жизнь. Не могли бы вы мне посоветовать какие- нибудь надёжные противозачаточные таблетки нового поколения, которые к тому же улучшают состояние кожи (она у меня проблемная)? Я была у гинеколога, и меня направили сдавать кровь на гормоны. Я сдала, но результат будет ещё не скоро, а половую жизнь я собираюсь начать раньше. Поэтому сейчас мне просто нужны такие таблетки, которые подходят для всех женщин, не вызывают каких- то побочных эффектов и которые можно купить без рецепта врача. Заранее большое спасибо за рекомендации.

Ответы

# 15:25 25-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Маша! Таблеток, подходящих всем женщинам в природе просто не существует. Как и у женщин, у них разное содержание гормонов и потому консультация врача (очно! ) просто необходима. Если Вы начнете половую жизнь раньше, используйте презервативы и спермициды (Фарматекс, Патентекс- овал и другие).