контрацепция

21:21 30-04-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать эффективность вагинальных контрацептивов (Патентекс Овал, Фарматекс и т. д. ) в процентах и какие среди них лучшие? Спасибо!

Ответы

# 21:45 30-04-2003 Елена, обратиться
Наталия, простите за иронию, но это чистая правда: у двоих моих подруг дети - результат "работы" вагинальных свечей Фарматекс. Вот так)))))
# 00:19 01-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталия! Эффективность средств этой группы составляет не более 80% . По надежности все они примерно одинаковы, но Вы можете выбрать наиболее подходящую Вам форму выпуска (крем, таблетки, свечи). Чтобы обеспечить себе надежную защиту от нежелательной беременности сочетайте спермициды с презервативами.
# 13:42 01-05-2003 Оля, обратиться
Совершенно верно. Я пользовалась вагинальными свечами Фарматекс 3 месяца, строго по инструкции. Первые два была довольна, на третий фокус не удался. Сегодня покатила восьмая неделя. 9 мая иду на вакуум. В Англии, где я сейчас живу, его прекрасно делают до 12 недель. А на родине только до 5 : (( Желаю вам удачи и будьте осторожны.