контрацепция

15:23 19-05-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Подскажите, что плохого вы слышали о Три- Мерси? Я его принимаю около года, при привыкании месяц болел желудок, чуть спустя начали появляться непонятные выделения типа молочницы (но гинеколог по рез- ам анализов сказала, что ее нет), ухудшилось общее настроение, появилась вялость какая- то, иногда стала замечать отсутствие влечения. Может ли это быть следствием приема таблеток и, если да, что можно предпринять? Если просто прекратить их пить, когда лучше беременеть: сразу после окончания приема или выждать несколько месяцев?

Ответы

# 17:06 19-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Три- мерси - надежный и современный контрацептив. Однако, как и все другие он может вызывать появление побочных эффектов. если все указанные симптомы возникли на фоне приема контрацептива, то его лучше сменить на другой или просто перестать принимать. Беременность желательно планировать через 3 мес после отмены контрацептива.