контрацепция

07:28 28-05-2003 / Marina, обратиться

Здравствуите, Людмила Игоревна! Сразу прощу прощения если свои вопрос задаю не в том разделе. Просто на предыдушие мои вопросы Вы ответили очень быстро и четко(Спасибо! !! ), поэтому решила обратиться к Вам еше раз.
Я сегодня была у врача по поводу побочных эффектов, кот. возникают от приема ОК(Yasmin). .. Заодно решила спрасить о резултатах мазка, (Pap smear) которыи я сдавала месяц назад. Результатов не оказалось, тк мои врач анализ не посылал в лабораторию, тк в мазке было какое- то белое кремообразное выделение. Почему она не отправила анализ я не знаю. .. поскольку моего врача сегодня не было, а я была на приеме у другого врача. Тот другои врач, просто предложил сделать еше раз мазок в следуюшии раз. Извините получилось длинно и путанно. .. Суть вопроса такова: при каких выделениях мазок не годен для отправки в лабораторию? Спасибо!

Ответы

# 11:17 28-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если выделения обильные, белые (возможно, кандидоз), то результативным может оказаться только обычный мазок на флору. Поэтому анализ действительно лучше пересдать. Правда, непонятно, почему Ваш врач не сказал об этом сразу.