контрацепция

12:13 28-05-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуте, доктор! Спасибо за Ваш ответ (вчера я обращалась к Вам по поводу приема мерсилона). Сегодня возникла такая проблема: осталось принять последние 4 таблетки, но менструация началась уже сегодня! Как я уже писала вчера, это третий месяц приема мерсилона. Первый месяц- всё было нормально, второй- менструация началась сразу же на следующий день после приема последней таблетки, а сейчас- раньше на 4 дня. Стоит ли теперь заканчивать эту упаковку? Нужно ли снова обращаться к врачу и просить сменить препарат, или подожать еще один цикл? До этого доктор назначала мне "triella" (я просила подобрать что- нибудь близкое к триквилару, так как он меня очень устраивал, а во Франции его нет). С "triella" ситуация была аналогичной мерсилону. Я в растерянности, тем более здесь, во Франции, на прием к гинекологу надо записываться за месяц вперед. Сейчас мы собираемся на каникулы в Россию: может быть мне стоит проконсультироваться там и подобрать другой препарат (и чтобы его можно было покупать во Франции). Но я пока еще не очень хорошо ориетируюсь в ассортименте контрацептивов во Франции (здесь их продают только по рецептам). .. . Или стоит закупить впрок триквилар?

Ответы

# 16:27 28-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! если у Вас есть возможность, то лучше обратитесь к гинекологу в России и запаситесь рекомендуемым препаратом.