контрацепция

19:28 28-05-2003 / Лера, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вы мне ответили 25 май 2003 22: 53: 08. Событие у меня ожидается 18 июля, контрацептивы я пока не принимаю, но сибираюсь начать принимать. На данном этапе идёт подбор контрацептива. Но вот вопрос с менструацией выпадающей на день события меня очень волнует. Я слышала много разных мнений по этому поводу. Но хотела бы знать точно, что следует слелать или как поступить. Спасибо.

Ответы

# 01:25 29-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Постарайтесь успеть с подбором контрацептива до начала следующей менструации. Можно будет принять две упаковки препарата без перерыва (или одну упаковку полностью и часть другой). В Вашей ситуации будет проще применять монофазные контрацептивы.