контрацепция

21:24 29-05-2003 / Лена, обратиться

Семь месяцев принимала Три- мерси, месячные были вовремя (до приема был не регулярный цикл), бросила пить таблетки, и у меня задержка уже два дня, перед этим, за несколько дней, болела грудь и тянуло низ живота, как перед мес. . Всегда пользовались презервативом, кроме дня предполагаемого начала месячных – использовали прерванный половой акт. Может ли наступить беременность? Какова причина задержки, ведь цикл должен был восстановится?

Ответы

# 11:37 30-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Лена! Нарушения менструаций некоторое время после отмены контрацептива - явление довольно частое и не должно вызывать опасений. Беременность в данном случае маловероятно, так что пока стоит просто подождать.