контрацепция

17:07 30-05-2003 / Елена Р, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать у меня не регулярный цикл и я начала пить противозачаточные таблетки по рекомендации врача, пропила три недели первой упаковки (выпела первую таблетку в первый день менструации) и мне нужно сделать перерыв в 7 дней, но на третий день перерыва у меня началась менструация, что мне теперь делать начать новую упаковку сразу или подождать оставшиеся дни и потом начать, дело в том, что я живу не в Москве, а наш врач уехала в отпуск проконсультироваться не с кем. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:46 30-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Читайте внимательно инструкцию к препарату, там об этом обязательно говорится. Если врач не давал никаких специальных указаний, то независимо от того, когда начались менструации следующую упаковку нужно начинать через 7 дней после окончания предидущей.
# 17:50 30-05-2003 Елена Р., обратиться
Спасибо Вам огромное за оперативный ответ! !! Теперь я точно уверена.