контрацепция

16:09 02-06-2003 / Лена, обратиться

В прошлом месяце пришлость 2 раза принять постинор, месячные наступили на 5 дней позже, в этом месяце предохранялась презервативами, постинор не принимала, а задержка уже неделю. Раньше все было регулярно. Мог ли нарушения спровоцировать постинор, или пора покупать тест на беременность?

Ответы

# 17:45 02-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Лена! постинор часто вызывает нарушения менструального цикла, так что скорее всего проблема в этом. Однако, беременность исключить нельзя, поэтому обратитесь к врачу и сделайте УЗИ. Тест на беременность не всегда эффективен на ранних сроках.