контрацепция

23:56 02-06-2003 / Людмила, обратиться

здравствуйте. .. мне всего 17. . и меня интересует контрацепция. .. .. . как правильно и чем лучше всего предохраняться. .. я совсем недавно начала половую жизнь. . надеюсь поможите. ..

Ответы

# 12:16 03-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Людмила! Если речь идет о нечастых половых контрактах и о партнере, у которого до Вас уже были женщины, то лучше использовать презервативы и спермициды (фарматекс, Патентекс- овал и прочие) одновременно. Если же половая жизнь регулярна, Вы уверены в здоровье партнера и не страдаете тяжелыми заболеваниями - возможно, есть смысл использовать гормональные контрацептивы. Для подбора подходящего препарата нужно обратиться к гинекологу очно.