контрацепция

03:31 03-06-2003 / Сергей, обратиться

Сегодня с девушкой занимались сексом без презерватива (прерваный половой акт) но неуверен на 100% что вовремя "успел вынуть" Последний раз месячные у девушки были с 12 по 19 мая. Какова вероятность забеременеть? Стоит ли в данном случае принять постинор или вероятность беременности в текущие дни невелика и от таблетки будет больше вреда чем пользы?

Ответы

# 09:07 03-06-2003 Аноним, обратиться
Сургей, постинор принимать не надо, от этого может сбиться цикл, тогда ты никогда ни в чём не будешь уверен. Мы предохранялись таким способом пять лет, и всё работало. Но вот в январе этого года залетели. Вот и думай, что хочешь. Лучше предложи своей девушке выбрать совместно с врачом противозачаточные таблеткм с низким содержанием гормонов, здоровью они не повредят, а вот состояние нервной системы намного улучшится.
# 12:29 03-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемый Сергей! Вероятность беременности в данной ситуации довольно велика. Вероятность нарушений менструального цкла после приема постинора тоже довольно значительна. Так что окончательное решение принимать Вам. В дальнейшем постарайтесь использовать более надежные методы контрацепции.
# 12:35 03-06-2003 Сергей, обратиться
Спасибо за ответы. Противозачаточные таблетки - хорошо. Но у меня вопрос что конкретно делать в данной сложившейся ситуации. Надеяться авось "пронесёт" или всё же выпить таблетку. Сложное решение, тем более впервые в такой ситуации.
# 13:45 03-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если в случае наступления беременности Вы ТОЧНО решите ее прерывать, то проще принять постинор (только если у Вашей девушке нет выраженных гормональных нарушений).
# 14:05 03-06-2003 Сергей, обратиться
Тоесть можно надеяться на лучшее , подождать, но если вдруг уже будет точно известно что беременность наступила, тогда принять простинор, так?
# 15:39 03-06-2003 Аня, обратиться
Сергей, у меня в точности до слов, такая же ситуация, как и у тебя, единственное, что после нашего полового акта проходят уже вторые сутки, а мы до сих пор не знаем что делать. Раньше я ни разу не принимала никаких противозачаточных таблеток, поэтому боюсь принять Постинор, боюсь за последствия и возможные осложнения, но вот как раз за нарушения менструального цикла- нет, или это зря? и у меня вопрос- а, что можно принять Постинор после того, как выявится беременность и затем исчезнет что ли(я что- то этого не поняла)? Доктор, ответьте, пожалуйста, я в отчаянии!
# 15:43 03-06-2003 Kathy, обратиться
Net, vi ne pravil'no ponyali doktora. Pastinor nado prinimat' seichas, esle vi uvereni na 100% chto rozzat' ne budete. Kogda beremennost' budet ustanovlena - pastinor ne pomozzet. Tol'ko abort. Tak vot doktor vam skazala, chto esli vi tochno uvereni, chto pri opredelenii beremennosti budete ee prerivat' - to ne nado zzdat' nastupleniya i togda seichas prinyat' pastinor. Eto po povodu raz'yasnenii doktora. A moe lichnoe mnenie, chto pastinor prinimat' nel'zya, tak zze vprochem, kak i delat' abort. Pastinor - nikogda ne znaete chem eto konchitsya dlya zdorov'ya devushki. Abort - samoe bol'shoe prestuplenie, kotoroe vi mozzete sovershit' protiv svoei sud'bi. Esli Bog vam posilaet rebenka - skazzite emu spasibo.
# 15:59 03-06-2003 Аня, обратиться
Катя, спасибо за ваш ответ, но мне очень нужен совет, так, что лучше ничего не принимать и подождать что будет? И еще 1 вопрос- если я приму Постинор в первый раз, какова вероятность каких- либо последствий, и какие самые опасные из них? Спасибо.
# 16:01 03-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Постинор применяется в течение 72 часов после незащищенного полового акта и не позже. И даже в этом случае он не гарантирует 100% защиту от беременности. Кроме того, от побочных эффектов (нарушения цикла, кровотечений и др) не защищен никто и они действительно довольно часто проявляются. Если же беременность наступила, то любое прерывание (классическое или медикаментозное) - это аборт.
# 16:16 03-06-2003 Kathy, обратиться
Vi xotite sovet? Zzdite nastupit li beremennost'. Esli net - nachinaite prinimat' protivozachatochnie. Esli da - rozzaite i bid'te schastlivi. Udachi vam i zdorov'ya!
# 16:28 03-06-2003 Аня, обратиться
Спасибо Вам большое за ответы. Но у меня уже начинается все внутри "трястись". Дело в том, что Доктор сказала, что вероятность забеременнеть в случае у Сергея(а значит и в моем)довольно велика, а я рожать еще ну никак не готова(еще рано), а Постипор принять тоже не решаюсь- боюсь за сидьные осложнения. Еще раз спасибо!
# 16:48 03-06-2003 Kathy, обратиться
Anechka, devochka! Samoe glavnoe eto ne portit' sebe nervi. Nu chto znachit "rozzat' rano"? Ya ponimayu, vi etogo ne planirovali i t. d. No, soglasites', esli Bog vam posilaet rebenka - emu ved' vidnei! I potom - molodaya mama imeet massu priemuschestv! Luchshe zdorov'e, luchshe otnosheniya s rebenkom. Da i vozmozznost' viuchit'sya i sdelat' kar'eru est' ne ploxaya - malish chut' okrepnet i ves' mir pered vami. Ne nado sokrushat'sya. Nado prosto prinyat' situatziyu kak dannoe. Kstati, ya ponimayu, vam tyazzelo, vse tak neozzidanno i massa problem vokrug mozzet vozniknut' iz- za etogo (kstati, problemi tol'ko u lyudei v golovax. Real'nix problem osobo to i net). Ya dumayu, samoe luchshee, chto vi mozzete seichas sdelat', eto mislenno obratit'sya k dushe "potentzial'nogo" rebenka. Pogovorit' s nim. Skazat' emu chto vi ego lyubite. Chto bi on ne serdilsya na vas za vashi perezzivaniya, prosto ved' mi tut lyudi vo ploti i krovi, i nam tyazzelo. Vse tak neozzidanno i t. d. Samoe glavnoe, ob'yasnite etoi dushe chto vi na nee ne serdites' i primite ee, esli ona reshit voplotit'sya v vashem rebenke. Delo v tom, chto esli mat' serditsya na rebenka ili na otza rebenka (vo vremya beremennosti osobenno) - eto ochen' ploxo skazivaetsya na sud'be rebenka (da i na vashei). Ya ponimayu, chto vse eti rassuzzdeniya dlya vas seichas - vozmozzno pustie slova. Vi slishkom rasstroeni. No poprobuite pomyat' i prinyat'.
# 17:08 03-06-2003 Аня, обратиться
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши советы! !! Но все же я на распутье. До наступления месячных еще ждать целых 15дней! Еще раз спасибо за ваши ответы, надеюсь до завтрешнего дня на , что- нибудь решусь.