контрацепция

13:49 03-06-2003 / Леся, обратиться

Здравствуйте, мне очень важно знать, возможно ли определить беременность на 6- 7 день после полового акта (например, с помощью теста) или на приёме у гениколога (УЗИ). Дело в том, что месячные должны были начаться на следующий день или через день после полового акта, а они так и не начались. Но цикл у меня не стабильный (иногда без видимых причин бывают задержки по 5- 8 дней). Заранее спаибо за ответ.

Ответы

# 16:03 03-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Леся! Беременность сроком 1 неделя установить невозможно - ни с помощью теста (который вообще малочувствителен в это время), ни с помощью других методов: осмотра, УЗИ, анализа крови. Подождите, не волнуйтесь, а если менструация не начнется через 7- 10 дней, обратитесь к врачу.
# 16:08 03-06-2003 Леся, обратиться
Большое спасибо за ответ. Мой партнер ПОЛНОСТЬЮ уверен, что никаких проблем не будет, (т. к. у него богатый опыт, и при одном из незащищинных половых актов- всего было три, семяизвержения не было совсем), а у меня всё равно паранойя, т. к. месячные не наступают (в прошлом месяце, например, должны были начаться 20- 21 апреля, а начались 30 числа). Вчера делала тест - отрицательный. Из- за чего может быть такая задержка? Может обратиться завтра к геникологу? ?? Сможет ли он дать точный ответ? ?? БОЛЬШОЕ спасибо
# 17:06 03-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уверенность Вашего партнера, к сожалению, всего лишь самоуверенность. В действительности часть сперматозоидов выделяется задого до эякуляции, это явление никак не поддается самоконтролю. Задержка менструации может возникать по разным причитам, в том числе волнение, стресс, простуда и прочее. К гинекологу Вы можете обратиться и завтра, но даже самый лучший врач не сможет диагносцировать беременность в таком сроке.
# 17:40 03-06-2003 Леся, обратиться
А каков процент возможной беременности в данном случае? Как скоро возможно точно определить беременность? До какого срока беременности можно сделать мини- оборт( или просто оборт с наименьшей травмой для организма)? Я беремена ранее не была и оборты не делала. Может быть месячных нет, т. к. я просто нахожусь в постоянном стрессе сейчас, т. к. ни о чём другом просто и думать не могу. ..
Заранее спасибо за ответ. .. очень на него надеюсь
# 22:56 03-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вероятность беременности при прерванном половом акте - 50% . В дни, когда Вы ожидаете менструацию обратитесь к врачу, сделайте УЗИ. Пока рано говорить о наличии или отсутствии беременности как таковой. Следовательно, и об Аборте речь пока не идет.