контрацепция

15:15 03-06-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, я не знаю, что делать! !! Скажите, пожалуйста, насколько опасны кровотечения после принятия Постинора, может ли из- за них образоваться какая- нибудь женская болезнь, что с ними вообще нужно делать и обязательно ли обращаться к гинекологу в таких случаях? ?? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:07 03-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Таня! если кровотечение по объему крови не намного больше обычных выделений при менструации, то поводов для волнений нет. если оно очень обильное или продолжается более 7 дней, нужно обращаться к врачу. После приема постинора очень вероятны сбои цикла. если в течение 3 мес он будет нестабильным, обратитесь к врачу.
# 19:51 03-06-2003 Таня, обратиться
Спасибо за Ваш ответ. А если они умеренные, то нет никакой опасности для женского организма? Спасибо.
# 22:58 03-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если умеренные выделения продолжаются не долее 7 дней, то это кровотечение не должно вызывать опасений. Однако, применение постинора может вызывать нарушения функции яичников. Если менструальный цикл будет нерегулярным, обратитесь к врачу.