контрацепция

16:16 25-06-2003 / Yulia, обратиться

zdravstvuyte, doktor! pomogite pojaluysta razobrat'sa v situatsii: mne 23, ne rojala. mensrualniy tsikl chyotkiy - 30 dney. prinimala god mersilon, zakonchiv upakovku 19. 5. 03 , srazu nachala prinimat mini- pili (norethesteron 350mkg). prinyala 7 tabletok, i prekratila iz- za silnih migreney. mesyachnie bili 23. 5. 03. potom predohranyalas prezervativom i farmateksom. seychas zaderjka 3 dnya. test - otritsatelniy. chto eto mojet bit? kakova veroyatnost beremennosti? i mojno li prodoljat ispolzovat farmatex, ne vredno li eto dlya hoda beremennosti? ochen nadeyus na vashu pomosh, izvinyaus za shrift (ne nahojus v rossii). zaranee bolshoe spasibo.

Ответы

# 16:52 25-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! К сожалению заочно определить причину задержки менструации нельзя. Возможно, что проблема в нарушении цикла (из- за внезапного прекращения приема таблеток), но и беременность исключить нельзя. Домашние тесты на таком сроке могут быть ложно отрицательными. Поэтому Вам лучше сделать УЗИ и обратиться к врачу очно. Фарматекс можно продолжать использовать и дальше, он безвреден по отношению к плоду.
# 17:18 25-06-2003 Yulia, обратиться
doktor, spasibo za otvet! eshyo odin moment: v perviy sen priyoma mini- pili (do mesyachnih) bil nezashshyonniy polovoy akt. mogla li ya ot etogo zaberemenet? i eshyo - razve posle prekrasheniya tabletok ne doljni bili srazu nachatsa mesyachnie? i poslednee, bezvreden li takje nonoxinol 9% dlya ploda? ogromnoe vam spasibo! k sojaleniyu, s mestnim vrachom ne mogu obshatsa iz- za problem yazika. eshyo raz spasibo!
# 17:37 25-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Да, могли. Хотя вероятность этого невелика. Что касается месячных, то после прекращения приема ОК они должны начаться, но иногда и от этого правила бывают отступления. Ноноксинол- 9 безвреден для плода, можете им пользоваться. Что касается языкового барьера - как минимум сделать Узи и выяснить есть беременность или нет Вы можете.
# 17:55 25-06-2003 Yulia, обратиться
spasibo vam za bistriy i vnimatelniy otvet! shoju k vrachu : )