контрацепция

13:59 27-07-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте, я забыла принять очередную таблетку Жанин. Прошло уже 20 часов. Сейчас выпила. Вчера примерно в то время, как надо было выпить таблетку у меня с моим мужем был половой акт. Табллетки из новой упаковки принимаю только 3 день, т. е. самое начало. В инструкции написано, что это самое опасное. Думаете стоит принять Постинор?

Ответы

# 00:00 28-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Нет, постинор принимать не следует. На 11- 12 день цикла сделайте УЗи, чтобы узнать заблокирована ли яйцеклетка, дальнейшая тактика зависит от результатов УЗИ. До это ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте дополнительные методы контрацепции. 3й день цикла опасен не высоким риском беременности, а большой вероятность того, что препарат не вызовет блок яйцеклетки.