контрацепция

09:59 28-07-2003 / Natalja, обратиться

Здравствуйте! Принимаю Мерсилон 2ой цикл. После 1ой пачки Мерсилона менструация началась в течение 7 дневного перерыва. Во время приема 2ой пачки, менструация началась на 16й день према таблеток. Является ли это нормой? Мог ли на это повлиять прием "Диклоберл 100"? В каком порядке дальше принимать контрацептивы? Спасибо.

Ответы

# 11:56 28-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Возможно, это просто прорывное кровотечение. Если выделения обильные, примите сразу 2 таблетки препарата. Если выделения мажущие, ничего предпринимать не надо. В дальнейшем принимайте препарат по обычной схеме.