контрацепция

17:14 29-07-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Возник вопрос. Хочу начать принимать Марвелон, пару лет назад я его принимала, насколько я помню, первую таблетку принимают в первый день цикла. Проблема в том, что у меня месячные начинаются очень постепенно - то есть первые 3- 4 дня идет "мазня", сначала едва заметная и потом все сильнее. В этом случае первым днем считаются самые первые проявления? Спасибо, очень жду ответа.

Ответы

# 00:45 30-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! начало менструации - первый день, когда появилась алая кровь. Учтите, что за последние годы создано много новых препаратов, более современных, чем марвелон. Так что не торопитесь начинать с него, обратитесь к гинекологу для подбора оптимального контрацептива.
# 20:50 30-07-2003 Алена, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Я постараюсь обратиться к специалисту, тем более, что после того, как я перестала принимать марвелон - очень сильно сбился и без того нерегулярный цикл (правда в консультации мне сказали, что это не из- за самого препарата, а из- за того что принимала его долго без перерывов).
Еще раз спасибо.