контрацепция

12:01 26-08-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я попросила своего врача подобрать мне ОК, она сказала, что могу принимать логест, диане 35, три- мерси, мерсилон. Не знаю, что выбрать, мне 24, не рожала, абортов не было, половую жизнь веду недавно, гинек. заболеваний нет, кроме эрозии, которая после прижигания уже почти зажила. Менструации у меня болезненные, умеренно- обильные со сгустками иногда, длятся около 5 дней. Вес нормальный, гирсутизм (национальный : )), кожа нормальная, иногда появляются прыщи. Что бы вы посоветовали? Через сколько времени с начала приема ОК можно заняться сексом без презерватива? Спасибо

Ответы

# 01:40 27-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здоравствуйте! Учитывая признаки гиперандрогении я бы рекомендовала прием Жанин или Три- мерси (можете выбирать на основании цены). Отменить дополнительную контрацепцию можно по окончанию первой упаковки препарата.