контрацепция

12:35 01-09-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Я начала принимать Логест, однако на шестой день с 4- го у меня несколько дней подряд болела голова, а на шестой день разыгралась жуткая мигрень. До этого приступов мигрени не было несколько лет. Я решила, что в этом виноват Логест и тут же бросила его принимать. Правильно ли я сделала? Я так понимаю, что у меня в ближайшие дни начнется менструация после отмены препарата? Не будет ли вредно моему здоровью такое резкое прекращение приема? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:07 02-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В принципе прекращать прием препарата в середине цикла не следует и подобные боли, как правило, со временем проходят сами. Менструация должна наступить в ближайшие дни.