контрацепция

02:16 02-09-2003 / Олеся, обратиться

Я принимаю уже больше двух лет таблетки Harmonet (gestodene 0. 075mg, ethinyl estradiol 0. 020mg). Всё то время не пропустила ни одной таблетки, принимала их примерно в один и тот же час. Пять дней назад начала очередную упаковку, приняла пять таблеток, шестую забыла. В этот шестой день были половые отношения(этот день девятый от начала менструации). Сегодня на седьмой день приняла седьмую по счету из упаковки таблетку (т. е. перыв между приемом составил 48 часов). Есть ли риск забеременеть? Продолжать принимать таблетки или прекратить и дождаться появления очередной менструации? Нужно ли использовать дополнительные контрац. средства?

Ответы

# 23:51 02-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! риск беременности есть. Продолжайте принимать препарат, в течение следующих 7 дней используйте дополнительные средства контрацепции.