контрацепция

12:57 02-09-2003 / Рита, 21., обратиться

Я первый раз начала принимать противрзачаточные таблетки (Жанин). На второй неделе я случайно принила таблетку маркированную не тем днем недели. Это я обнаружила только на следующий день. Тогда я приняласразу 2 таблетки(За пропущенный день и за наступивший). Теперь действие препарата снизится? Как теперь принимать эти таблетки? (Начать новую упаковку или принимать оставшуюся, но вней будет пропущна одна- которую я приняла по ошибке).

Ответы

# 23:55 02-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! действие препарата не снизится, так как все таблетки в этом препарате содержат одинаковое количество гормонов. Продолжайте прием таблеток до конца упаковки.