контрацепция

21:09 02-09-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста существуют ли противозачаточные таблетки или свечи для нерегулярного полового акта? спасибо.

Ответы

# 00:08 03-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Таблетки для посткоитальной контрацепции - препараты, соержащие очень большую дозу гормонов (постинор). Они довольно опасны при применении. При нерегулярной половой жизни лучше использовать свечи, крем и влагалищные таблетки со спермицидным действием (фарматекс, патентекс овал, ноноксинол). Более надежно сочетание презерватива со спермицидами.
# 23:48 03-09-2003 Елена, обратиться
А можно ли мне использовать, например, фарматекс не посоветовавшись с врачом?